Sur plus de 1660 candidats qui seront présentés ou soutenus par le Front de Gauche, on compte 204 titulaires du PG. En voici la liste :
N° du Département Canton Prénom et Nom du CANDIDAT
1 Viriat Olivier TESORIELLI
2 Vervins Chantal COLPIN
2 Vic Sur Aisne Jacques LESTRAT
2A Ajaccio 3è Patricia CURCIO
4 Banon Thierry CUISSON
5 Tallard Gérard JANIN
6 Mandelieu Cannes Ouest Hervé LAVISSE
6 Nice 5 Roselyne GRAC
6 Puget Theniers Nathalie GRILLI
6 Vallauris Antibes Ouest Suzanne HUGON
7 Privas Bernadette FORT
7 Montpezat Jacques FLORENSON
9 Pamiers Ouest Catherine GALVEZ QUINTARD
10 Ramerupt Jean-Marc WEINLING
12 Bozouls Grégory POCZERNIN
12 Rodez Est Emmanuel LIRAUD
12 Entraygues Guilhem SERIEYS
13 Notre Dame du Mont (Marseille centre) Marie BATOUX
13 Tarascon Enna DUFOUR
13 Pelissane Hélène LE CACHEUX
13 Ste Marguerite (Marseille centre) Jean Marc CAVAGNARA
14 Bourguebus Viviane BOUFROU
14 Lisieux 2 Karinne GUALBERT
15 Montsalvy Baptiste SERVANS
16 Saint-Claud Philippe DAURIAC
16 Segonzac Jacques VIAN
16 Angoulême-Est Jean-Marie MAZEAU
16 Cognac Nord Sylvie MAMET
17 Burie Jean-Yves BOIFFIER
17 Saint-Genis de Saintonge Fabrice HAUVUY
18 Sancoins Elisabeth SALETTE
18 Charenton du Cher Claudio CAPPARELLI
18 Bourges 4 Pierre HOUQUES
19 Beaulieu-sur-Dordogne Gérard BAVANT
19 Malemort-sur-Corrèze Norbert NEYRET
19 Brive Centre Véronique SEILLE *
19 Eygurande Freddy DESCAMPS
21 Fontaine-les-Dijon Jean-Michel DORLET
21 Aignay-Le-Duc Sophie RAUSZER
21 Montbard Bertrand DIANO
21 Pontavillers sur Saône Bertrand MALLER
22 Loudéac Lamballe Gilles BOULIN
23 Gueret Sud-Est Pierre AUGER
24 Sarlat Alain DESCAVES
24 Villefranche de Lonchat Laure ZUDAS
24 Beaumont du Périgord Patricia PARRA
25 Besançon Nord-Ouest Emmanuel GIROD
27 Damville Azzedine MECHIOUKHI
28 Nogent le Rotrou Loïc MORISOT
28 Chartres Nord Est Elian MOREAU
28 Brou Philippe SAHUC*
29 Ploudalmezeau Régine SCHIMANOVITZ
29 Brest-Recouvrance Bertrand SEYS
30 Roquemaure Marie Pierre VASELLI
30 Le Vigan Philippe LABROSSE
30 Sumene Marc SISLIAN
30 Nîmes 4 Denis MERCIER
31 Castanet Tolosan Bernard BAGNERIS
31 St Gaudens BRUNO Miquel
31 Toulouse 1 Jean-Christophe SELLIN
32 Lombez Michel JUAN
32 Montreal Michel SENEZ
33 Sauveterre de Guyenne Christophe MIQUEU
33 Saint Ciers sur Gironde Hervé-Noël STAAL
33 Pujols Frederic DESSIMOULIES
33 Pauillac Stéphane LECLAIR
34 Béziers 3 Jacques QUEDEVILLE
34 Clermont-L’Hérault Myriam HUBERT
34 La Salvetat Bernard PAYSSERAND
34 Montpellier 9 Mohammed BOUKLIT *
34 Montpellier 10 Lionel DESCAMPS
35 Vitré Stéphane CLOATRE
35 Combourg Didier QUIGNON
35 Saint Aubin d\’Aubigné Nino TOCCO
36 Châteauroux Ouest Dominique DEVIJVER
37 Tours Nord-Est Charles PETITCOLAS
37 Luynes Michel GUIBERT
38 Grenoble 3 Sadok BOUZAIENE
38 Saint Martin d’Hères Nord Thierry SEMANAZ
38 Morestel Emmanuel CHAUMERY
39 Morez Thomas THOREMBEY
42 Saint Haon le Chatel Jean Paul LOIRE
42 Perreux Corentin ROFFAT
43 Le Puy Est Yves PRAT
44 Nantes 1 Isabelle VIOLET
44 Nantes 3 Christian FERRON
44 Nantes 9 Guy CROUPY
44 Saint-Nazaire Est Augustin GROSDOY
44 Nantes 11 Marie-Françoise THIBAUD MESLE
44 Guéméné Penfao Armelle Le Hir
45 Briare Cathy LAVANANT
45 Pithiviers Marie AGAM
46 Souillac Bernard HUTIN
46 Figeac Ouest Anne LAPORTERIE
46 Sousceyrac Christophe SCHIMMEL
46 Saint-Géry Pierre DUFFOUR *
47 Villeneuve sur Lot (Nord) Didier CESSES
49 Saumur-Nord Gaëlle CHARDON
49 Cholet 1 Franck LOISEAU
50 St Malo de la Lande Christian DUVINAGE
50 Equeurdreville Anne LEVASLOT
50 Brehal Françoise PODUR RAYON
50 St Pierre l’Eglise Luc PATENOTTE
51 Reims 8 Simon ULRICH
52 Langres Olivier ADDA
52 Montier en Der Daniel MONNIER
53 Laval Saint Nicolas Hervé EON
53 Loiron Johan GARRY
53 Gorron Morgan LEGAY
53 Château Gontier Est Manuel DOUMEAU
53 Laval Nord Ouest Miche MAIGNAN
54 Nancy-Nord Pierre HANEGREEFS
54 Badonviller Jérémy SIMON
55 Verdun Ouest Anne BOULIER
56 Pluvigner Patrick NAKACH
57 Sarreguemines-Campagne Brigitte BLANG
57 Metz II Nelly ERNST LOUVIGNY
57 St Avold 2 Michèle TIRONI-JOUBERT
57 Boulay Jean-Louis LORRAIN
59 Lille Sud-Est Ugo BERNALICIS
60 Pont Sainte Maxence Georges FLAMENT
60 Chaumont en Vexin Philippe VIROLLE
61 Moulins-la-Marche Jean-Claude MARIE
61 Pervenchères André LOURY
61 Argentan-Ouest Jean-Louis MENEREUL
63 Billom Jean Pierre BUCHE
63 St Remy S/Durolle Annie PERUFEL
63 Clermont Ferrand Sud-Ouest Marianne AUBIER
63 Thiers Annie CHEVALDONNE
63 Clermont Ferrand Sud-Est Yves GUEYDON *
63 Combronde Bernard FAVODON *
64 Biarritz-Ouest Mathieu ACCOH
64 Bayonne Ouest Jean Claude SOUDRE
65 Saint-Pe Régine FLAMENT
65 Tarbes 2 Marcel CASSAGNE
65 Vic-en-Bigorre Maurice DUSSOLLIER
65 Vieille-Aure Michel SANCIAUD
66 Canet en Roussillon Matthieu SAINTOUL
66 Prats de Mollo Daniel BORREILL
68 Habsheim Alban BRUA
69 Villeurbanne Sud Eric BARBOT
69 Lyon 14 Eléni FERLET
69 Vaulx en Velin Nacer DENFIR
71 Sennecey Patricia BACI
71 Cuiseaux Bastien LONJARRET
72 Le Mans Nord-Ouest Patrice PERDEREAU
72 Le Mans Nord Campagne Tiphaine MARCAULT
72 Sablé-sur-Sarthe Chantal HERSEMEULE
72 Mamers Luc-Marie FABUREL
72 Marolles-les-Braults Bruno BROCHARD
72 Le Lude Patrick CORVAISIER *
73 Yenne Philippe MANTELLO
73 Montmélian Aurélien LE CORRE
77 La Ferté-sous-Jouarre Éric BIMBI
77 Torcy Blaise CHABANIS
77 Lagny Christophe COULAMY
77 Pontault-Combault Delphine HEUCLIN
77 Combs-la-Ville Daniel ALLIOUX
77 Meaux-Nord Patrick MAVRÉ
78 Aubergenville David JOURAND
78 Montfort l’Amaury Catherine LASSERRE
78 Saint Arnoult en Yvelines Raymond BESCO
78 Saint Germain en Laye SUD Nicole FRYDMAN
78 Plaisir Tiphaine DUCHARNE
79 Niort Est Christine ANTOINE
79 St Maixent Bruno LEROY
81 Saint-Paul-Cap-de-Joux Bernard COTTAZ-CORDIER
81 Cuq-Toulza Michel COSTADAU
81 Albi Sud Alain DUSSEL
82 St Antonin Noble Val Jean François CASTEL
82 Montauban 6 Jeannine MEIGNAN
83 La Valette Jean ACQUARONE
83 Toulon 9 Abdel Kader BENDOUMIA
83 Tavernes Robert OLLER
84 L’Isle sur la Sorgue Anne-Marie BILLIOTTET
84 Carpentras-Nord Alain FARFAL
85 Rocheservière Guy ROSAY
86 Vouillé Anne MOREAU
86 Moncontour Alain THIOLLET *
86 Saint Gervais les Trois Clochers Laurence PILOT
87 Limoges-Couzeix Jean-Pierre NORMAND
87 Nexon William COLAS
87 Aixe sur Vienne Jacques CEAUX
88 Mirecourt Bernard SCHMITT
88 Gérardmer Gilbert POIROT
89 Courson Guillaume PIOLE
89 Coulanges La vineuse Gérard ROBERT
89 Villeneuve S/Yonne Patrick PION
90 Valdoie André CHAMY
91 Montlhéry Delphine ANTONETTI
91 Massy Ouest Marie Pierre OPRANDI
91 Dourdan Raymond LEDUC
91 Chilly Mazarin Philippe JURAVER
91 Savigny - Juvisy Gabriel AMARD
91 Vigneux Patrice FINEL
92 Vanves Bastien LACHAUD
92 Châtillon Jocelyne LE METAYER
92 Asnières Nord Antony PREGNOLATO
94 St Maur des Fossés Centre Sébastien BAUDOUIN
94 Vincennes Est Michèle LE GAUYER
95 Franconville Patrice LAVAUD
CFE 02 Saint- Denis La Réunion Jean-Paul PANECHOU
Date | Nom | Message |